Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Насколько правы судебные приставы в своих действиях?

Здравствуйте. На мой счет был наложен арест судебным приставом по исполнительному листу, затем было вынесено Постановление об отмене мер по обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на счете должника, так как во-первых: на этот счет поступают алименты на детей согласно судебного приказа; во-вторых: завершено конкурсное производство в отношении ИП ,в результате которого признана несостоятельным (банкротом). У меня вопрос: возвратят ли денежные средства, взысканные по исполнительному листу с моего счета и насколько правы судебные приставы в своих действиях?

12 Марта 2014, 08:58, вопрос №392769 Наталья, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 735 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемая Наталья!

    Вряд ли Вам вернут эти деньги, тем более, если они уже у взыскателя(кредитора), если только Вы не начнете добиваться возврата этих денег и то, не факт. Ведь никто ж не разбирался какие именно деньги были списаны с Вашего счета.Но очень-очень хочется верить, что вернут. Есть вероятность, что Вам это получиться сделать только по суду и то… только если Вы докажете, что с вашего счета были списаны в счет долга алименты и другие доходы, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии со ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве». Также здесь необходимо учитывать и другие нюансы.

    Успеха Вам.

    Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

    12 Марта 2014, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats