Можно ли внести изменения в действующий Договор дарения квартиры?

Здравствуйте!

Можно ли внести изменения в действующий Договор дарения квартиры?

Уточнение от клиента
Внести новый пункт: Отмена дарения, если одаряемый уходит раньше, чем даритель.
, Елена, г. Пущино
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Елена, здравствуйте!

Исполнен ли договор дарения квартиры? Это означает, что переход права собственности на квартиру зарегистрирован за одаряемым в Росреестре.

Если договор дарения исполнен, то он прекращен (ст. 408 ГК РФ), значит, внести в него изменения невозможно.

Какие именно изменения Вы предполагали внести?

В отношении этих изменений можно составить новый договор.