Можно ли переписать ипотеку на мужа при его согласии?

Здравствуйте.Приоьрели квартиру в ипотеку в браке, ипотеку оформили на меня,риелтор сказала,что мужу нужно сделать нотариальный документ, что он не претендует на квартиру.я нахожусь в декретном отпуске,муж уверял меня что будет платить ипотеку,так как мой доход не позволяет этого делать.Внесли в ипотеку материнский капитал.

Спустя год,муж решил развестись,что мне делать в такой ситуации? Что будет если я перестану платить? Можно ли переписать ипотеку на мужа при его согласии? Можно ли продать квартиру?

, Анжелика, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Анжелика

Что будет если я перестану платить?

Банк может обратить взыскание на квартиру и принудительно ее продать

Можно ли переписать ипотеку на мужа при его согласии? Можно ли продать квартиру?

 Оба варианта только с согласия банка.

Так как использовался мат.капитал, то при продаже надо будет решать вопрос с органами опеки, так как там есть доли детей