Совершена квартирная кража

Совершена квартирная кража. В числе похищенного – джинсы, японские наручные электронные часы, портативный японский магнитофон. Следователем было замечено, что перед тем, как совершить кражу, преступник принимал в этой квартире ванну, выпивал, закусывал, смотрел иллюстрированные иностранные журналы. Следователь предположил, что кража совершена подростком до 16 лет, тщеславным, с высоким самомнением, желающим казаться взрослым и бесстрашным.

Уточнение от клиента
Какие обстоятельства дали основание сотруднику уголовного розыска выдвинуть версию о совершении преступления подростком? Что позволило ему сделать предварительный вывод о некоторых психических особенностях личности преступника?
, Алёна, Луганск
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

отказ в возбуждении уголовного дела не может быть мотивирован исключительно доводами следователя. Обстоятельства должны быть установлены а не предположены. если вопрос заключается именно в этом то прокуратура отменит решения органа вынесшего данное постановление.