Мне 26, девушке 17 лет, что грозит парню?

Мне 26,девушке 17 лет, что грозит парню?

, Сергей, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если нет насилия, то ответственность не наступает.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

наказывается.......

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Вам не о чем переживать. Так называемый «возраст полового согласия» в Российской Федерации является — 16 лет.

Если обратится например к статье 134 УК то наказуемо именно:

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

Поэтому если все было по обоюдному согласию, то никакой ответственности за это не будет и Вам не о чем переживать