Правомерныли действия военкомата?

Моего племянника в 18 лет не взяли в армию, т.к у него отец инвалид с детства и родная сестра инвалид с детства, у мамы его инвалидности нет, но она не полноценная.

И год назад он женился и у него родился ребенок.

Сейчас ситуация такая.

Его обвиняют от уклонения от армии, хотя он не скрывался жил в своем городе, работал.

И его положили в психиатрическую больницу на 3 недели, а если бы он отказался , ему грозили сроком на 7 лет.

Вопрос . правомерныли действия военкомата?

И что нам делать?

, Наталья, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут