Входит ли срочная служба в годы контракта?

Здравствуйте,я проходил срочную службу с 98по 200год.пошел служить по контракту в сентябре 2023года. Входит ли срочная служба в годы контракта?

, Алексей, г. Иркутск
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте, Алексей.

Военная служба по призыву и военная служба по контракту входит в общую выслугу лет на военной службе. Если Вы по срочке отслужили 2 года, по контракту 3 года, то при увольнении в запас в приказе будет написано: общая выслуга 5 лет.