Подскажите, как я могу ознакомиться с наследственным делом, если оно в другом регионе

Здравствуйте. Подскажите, как я могу ознакомиться с наследственным делом, если оно в другом регионе.

, Анна, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! С наследственным делом наследник может ознакомиться либо лично явившись к нотариусу либо через своего представителя по нотариальной доверенности.

То есть вы можете оформить доверенность на ознакомление с наследственным делом на любое лицо, которое находится в том городе, где открыто дело и ваш представитель сможет обратиться к нотариусу и изучить документы, хранящиеся в наследственном деле.