Как должна быть распределена госпошлина?
Суд частично удовлетворил иск о признании права собственности на жилое строение, признав за ним право собственности на 1/3 часть строения стоимостью 800000 рублей. Как должна быть распределена госпошлина?
, Мария Мария, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Мария!
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 ГПК РФ.
В случае, если иск удовлетворен частично, указанные судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.