Пришла домой к парню по своей воле, просто встретиться поговорить, он начал предлагать заняться сексом, я

Пришла домой к парню по своей воле, просто встретиться поговорить, он начал предлагать заняться сексом, я отказалась, собралась уходить, он взял меня на руки, поставил "раком" надел презерватив и изнасиловал, побоев нет, угрозы не поступали, что делать в такой ситуации? Мне 21 год, была в адекватном состоянии, но в состоянии шока

, Александр, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Не очень понятно, что значит взял и поставил.

Вы не сопротивлялись? Не выражали активного несогласия в процессе?

Состава изнасилования здесь не усмотрят.

Здесь нет понятия шока. Вы были в сознании, осознавали, что с Вами происходит, имели возможность выразить свою волю и оказать сопротивление, каких-либо угроз в Ваш адрес не поступало.

что делать в такой ситуации?

Ничего не делать, жить дальше. Это не изнасилование.