8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я, как собственник дома на участке организовать небольшое ковачное производство

Могу ли я, как собственник дома на участке организовать небольшое ковачное производство

, Виктор, г. Иркутск
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте.

То, что Вы собственник дома само по себе не дает Вам право организовать на участке такое производство. Вам нужно смотреть ГПЗУ и ППЗ. Возможно Вам придется менять ВРИ земельного участка в порядке ст.37,39 ГрК РФ.  Вы не пишите ВРИ, то будет исходить из тго.что у Вас ИЖС или ЛПХ. За нецелевое использование участка предусмотрена административная ответственность по ст.8.8 КоАП РФ .

Если Вам нужна дополнительная консультация, то обратитесь ко мне  в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могут ли эти племянники переоформить дом на себя?
Здравствуйте, собственник дома умер, его единственный близкий родственник-сестра написала еще задолго до смерти собственника отказ от дома. В доме остались прописанные люди- племянники умершего. Могут ли эти племянники переоформить дом на себя?
, вопрос №3925710, Анастасия, пгт. Вурнары
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Но могу ли я это делать на основании договора долевого участия?
Добрый день! Приобрела квартиру в ипотеку. Сама квартира еще не сдана, есть только договор долевого участия. Есть физ. лицо, которое я бы хотела так же наделить правами на эту квартиру. Мне в голову приходят следующие варианты, но я не знаю, насколько они реализуемы: 1. Включить его в собственники. Но могу ли я это делать на основании договора долевого участия? 2. Вписать его в завещание. Опять же, могу ли я это делать, если сама не являюсь собственником. 3. Подписать у нотариуса соглашение о разделении долей на строящуюся квартиру. Возможно, есть какие-то еще варианты. Буду благодарна за консультацию!
, вопрос №3925086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Могу ли я запретить сдавать ему эту комнату?
Здравствуйте.Квартира из 4 комнат,2 собственника(коммуналка)Я проживаю с 2мя маленькими детьми...Второй собственник женщина,а приезжает Толи сын Толи родственник хочет сдать комнату..Я против ...Боюсь за жизнь детей..Могу ли я запретить сдавать ему эту комнату?
, вопрос №3924691, Анна, г. Москва
Семейное право
У меня есть долги по кредитам, есть исполнительные производства, могут ли в таком случае приставы высчитывать с зарплаты какие либо суммы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я сделать, чтобы на 2-х детей с зарплаты высчитывали алименты 50%. У меня есть долги по кредитам, есть исполнительные производства, могут ли в таком случае приставы высчитывать с зарплаты какие либо суммы?
, вопрос №3924688, Валерий, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я выкупить у мужа долю в земельном участке, приобретали в браке?
Могу ли я выкупить у мужа долю в земельном участке, приобретали в браке? И как это можно сделать
, вопрос №3923896, Яна, г. Братск
Дата обновления страницы 22.11.2023