Могу ли я, как собственник дома на участке организовать небольшое ковачное производство

, Виктор, г. Иркутск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

То, что Вы собственник дома само по себе не дает Вам право организовать на участке такое производство. Вам нужно смотреть ГПЗУ и ППЗ. Возможно Вам придется менять ВРИ земельного участка в порядке ст.37,39 ГрК РФ.  Вы не пишите ВРИ, то будет исходить из тго.что у Вас ИЖС или ЛПХ. За нецелевое использование участка предусмотрена административная ответственность по ст.8.8 КоАП РФ .

Если Вам нужна дополнительная консультация, то обратитесь ко мне  в чат.