Как быть в ситуации, если мы установили камеры в коммунальной квартире, после того как соседка покушалась на

Как быть в ситуации ,если мы установили камеры в коммунальной квартире,после того как соседка покушалась на мою жизнь ,на нее заведено уголовное дело,так как она инвалид отделалась штрафом .но сейчас она подала в суд и опирается на незаконное установление камер в кухне и коридоре

, Алина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

В её претензиях может быть определённая логика — речь идёт об использовании общего имущества коммунальной квартиры, а такие вопросы по правилам Гражданского и Жилищного Кодексов РФ надо решать по договорённости между участниками общей собственности или в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!