8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть в ситуации, если мы установили камеры в коммунальной квартире, после того как соседка покушалась на

Как быть в ситуации ,если мы установили камеры в коммунальной квартире,после того как соседка покушалась на мою жизнь ,на нее заведено уголовное дело,так как она инвалид отделалась штрафом .но сейчас она подала в суд и опирается на незаконное установление камер в кухне и коридоре

, Алина, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Алина!

В её претензиях может быть определённая логика — речь идёт об использовании общего имущества коммунальной квартиры, а такие вопросы по правилам Гражданского и Жилищного Кодексов РФ надо решать по договорённости между участниками общей собственности или в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Хотела уточнить, не будет ли потом проблем с получением квартиры?
Хочу купить квартиру дома ,который под снос . Этот дом не в аварийном состояние . Хотела уточнить , не будет ли потом проблем с получением квартиры?
, вопрос №4019038, Регина, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, если я под опекой, и не смогу закончить колледж до 18 из-за неуспеваемости, дадут ли мне квартиру после 18 или обязательно нужно доучиться?
Здравствуйте, если я под опекой , и не смогу закончить колледж до 18 из-за неуспеваемости , дадут ли мне квартиру после 18 или обязательно нужно доучиться ?
, вопрос №4018819, Яна, г. Москва
Семейное право
Что нам лучше делать в этой ситуации, если мы не хотим платить долги мамы и отдавать деньги?
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, 19 лет. 11.12.2021 года у нас с младшей сестрой (Настя, 17 лет сейчас) умерла мама, мы остались сиротами. У нее остались кредитные долги по кредитным картам, не кредиты, в Сбербанке около 70 тыс и в Левобережном банке два долга , вместе около 150 тыс. После ее смерти в наследство мы не вступали, никаких заявлений не подавали вообще. Наследством считается 1/3 доли в квартире. Две остальные доли принадлежат мне и сестре, 1/3 у каждой. Но фактически мы получается вступили в наследство т.к., проживали и проживаем после ее сметри в этой квартире. Еще у мамы в Левобережном банке на счету остались деньги, зарплата, которую она не успела снять, 26 с копейками тыс. Сейчас Левобережный банк пытается снять эти деньги за долги и подал на нас в суд. Суд должен был состоятся сегодня, но наш адвокат не приехал и попросил перенести суд на другое число. Без адвоката мы не поехали. Если честно, он вызывает у меня огромные сомнения и мне бы хотелось проконсультироваться еще с кем нибудь по этому вопросу. Что нам лучше делать в этой ситуации, если мы не хотим платить долги мамы и отдавать деньги?
, вопрос №4017941, Екатерина, г. Курск
Хищения
Ситуация: я захотел купить банку слабоалкогольного напитка вместе с другом, потом подхожу к кассе после того
Ситуация : я захотел купить банку слабоалкогольного напитка вместе с другом, потом подхожу к кассе после того как тот оплатил на сумму 109 руб, следующий я иду, и у кассирши выяснилось что 2 банка которую собирался купить оплачена и платить мне не нужно. Вернулся в магазин и опять настаивал чтоб пробили банку, но говорит кассирша оплачено. Увёл друг меня вместе с напитком, но я распил напиток в итоге. Будет ли кражей, грабёжом? Что мне грозит?
, вопрос №4016611, Кирилл, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я через суд взыскать с другого собственника оплату за ЖКХ за все года владения квартирой, после продажи собственности?
Здравствуйте! Могу ли я через суд взыскать с другого собственника оплату за ЖКХ за все года владения квартирой, после продажи собственности?
, вопрос №4015196, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.11.2023