Дом строился в 2016 году, построился окончательно, только в 2022
Здравствуйте!
Вопрос касаемо продажи жилья, которое менее 3х лет во владении.
Долгострой. Дом строился в 2016 году, построился окончательно, только в 2022.
Квартира была куплена в 2016, но получили мы ее, только в том году.
Хотим с мужем продать ее, нужно ли нам будет платить с продажи налог за нее в следующем году? ( так как во владении менее 3 лет, единственное жилье) или этот закон к долгостроям не относится?
, Анжелика, г. Москва
Андрей Власов
ее, нужно ли нам будет платить с продажи налог за нее в следующем году? ( так как во владении менее 3 лет, единственное жилье) или этот закон к долгостроям не относится?
Добрый день! Тут важно по какому договору квартира приобреталась, исходя из этого будет отсчитываться срок владения. Если по срока не попадаете на безналоговую продажу надо считать налоговые последствия на конкретных цифрах и смотреть как их можно законными путями минимизировать.