Я подал жалобу в десятидневный срок в ГИБДД

Составили протокол об административном правонарушении гибдд. Я подал жалобу в десятидневный срок в ГИБДД. Получил отказ в жалобе от гибдд через 11 дней. Я подал заявление в суд в этот же день, когда получил отказ в жалобе. Судья вынесла определение в отказе в иске, так как пропущен десятидневный срок на обжалование. Судья права ? И что теперь делать ?

, никита, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам нужно было обжаловать в суд и постановление ГИБДД, и решение ГИБДД по Вашей жалобе.

Если Вы указывали на оба акта и с момента получения копии решения прошло менее 10 дней, судья не прав, и нужно обжаловать определение.

Либо можете попробовать подать новую жалобу: на постановление и на решение, с ходатайством о восстановлении срока на обжалование, указав всю хронологию.