Вопрос в следующем, могу ли я совершать закупку оборудования с другой карты, не с той, на которую пришли деньги

Добрый вечер) мне одобрили социальный сонтракт от государства на ведение предпринимательской деятельности. Мне зачислена соц. выплата на карту Сбербанка. Вопрос в следующем, могу ли я совершать закупку оборудования с другой карты, не с той, на которую пришли деньги. А с карты Тинькофф. По сути это же моя карта. Не возникнет ли проблем с этим.

, Ксения, г. Дубна
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Ксения

В принципе указание на то, что деньги по соцконтракту должны быть использованы только с того счета на который поступили, то есть ведение раздельного учета расходов по соцконтракту и других ваших расходов в законе не установлено.

Требование главное: деньги должны быть потрачены вами и на цели на которые выдавались.  Все расходы должны быть подтверждены договорами, чеками, товарными накладными, актами и т.д.

В каждом регионе своя служба социальной защиты, советую вам  связаться с вашим куратором и уточнить ваш вопрос.

Орган соцзащиты, выдавший вам деньги заинтересован не меньше вашего в их рациональном и целевом использовании.