Является ли факт смерти мамы мотивированным отказом от уплаты претензии?

Здравствуйте. Получил претензию от Ингосстрах по поводу того что год назад залили застрахованную квартиру которая находится ниже через этаж и сбоку а не под нашей квартирой. Единственная проживающая в то время и хозяйка квартиры была моя мам но она умерла этим летом, я в наследство ещё не вступил. Является ли факт смерти мамы мотивированным отказом от уплаты претензии? Заранее спасибо

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет не является. Остается же наследники