8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опишите пожалуйста варианты исхода если родители будут против такого союза, и если родители пойдут навстречу и узаконят брак?

Здравствуйте, если девушка в 15 забеременеет от совершеннолетнего. Парень не судим, любят друг друга. Опишите пожалуйста варианты исхода если родители будут против такого союза , и если родители пойдут навстречу и узаконят брак? Спасибо

Уточнение от клиента
И если Изначально при знакомстве девушка утверждала что ей 17, а уже после акта призналась что 15
, Юрий, г. Краснодар
Бештол Токаев
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте статья 134 УК РФ половое сношение иное действие сексуального характера с лицом не достигшим шестнадцатилетнего возраста лицом достигшим восемнадцатилетнего возраста наказывается лишением свободы до 4 лет. Это на случай не согласия родителей.

В случае же согласия родителей можно пройти процедуру эмансипации — это объявление несовершеннолетнего достигшего возраста 16 лет полностью дееспособным то есть способным своими действиями осуществлять гражданские права исполнять свои обязанности. Но вам придётся дождаться возраст 16 лет. Всего вам доброго.

0
0
0
0
Надежда Романенко
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Юрий!

В соответствии с действующим законодательством РФ, если данные взаимоотношения несовершеннолетнего лица, с совершеннолетним лицом взаимодействуют по обоюдному согласию обоих, то желаю всего им наилучшего!

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении, заявления, жалобы и иные обращения в органы власти. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам! 

0
0
0
0
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.8

Добрый день!

Лучшим исходом в этом случае будет нигде не упоминать об отцовстве парня.

Если они вступят в брак, то от наказания парень будет освобожден.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Однако именно от наказания, а не от уголовной ответственности в целом. Пятно на биографии останется.

1
0
1
0
Изначально при знакомстве девушка утверждала что ей 17, а уже после акта призналась что 15

 В этом случае в действиях парня будет отсутствовать состав преступления (если он не продолжал вступать с ней в связь уже после того, как узнал ее истинный возраст).

Однако не нужно сбрасывать со счетов, что, во-первых, на девушку могут надавать и она даст другие показания, во-вторых, будет проверяться, мог ли парень объективно знать о возрасте девушки, а не только с ее слов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Если мой доход превысит эту сумму?
Вопрос про Патент, есть ИП на УСН 6%: Основной Код по ОКВЭД 62.01 Разработка компьютерного программного обеспечения Занимаюсь несколькими видами деятельности в частности разработкой мобильных приложений. С некоторыми заказчиками работаем по договору и они каждый месяц перечисляют платежи "за техническую поддержка и сопровождение Мобильного приложения". ИП сейчас на УСН 6%, хотелось бы рассмотреть вариант оптимизации налоговой части и перейти на патент. 1. Могу ли я применять ставку 0% по статье Закон Московской области от 06.12.2012 № 164/2012-ОЗ Статья 2.1 https://docs.cntd.ru/document/537925653?marker=64U0IK если нет то зачем тогда вообще нужен патент так как я и так на УСН 6%. 2. Размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода, рублей из таблицы закона Московской области от 06.12.2012 № 164/2012-ОЗ. Если мой доход превысит эту сумму ? Или это нужно для расчета стоимости патента а доход не должен превысить 60 млн.? 3. Если в платеж придет 25 февраля, а патент я оформлю 10 января и в платеже будет написано "за техническую поддержка и сопровождение Мобильного приложения за Январь" применяется ли тут патент к такому платежу ? 4. Если я работал с контрагентом по УСН, а теперь хочу по патенту, нужно ли перезаключать договор? 5. Получается платежи которые по патенту мне нужно учитывать отдельно и по остальным поступлениям считать налог УСН6 за вычетом этих поступлений, возможно для упрощения разнести такие платежи по разным счетам в банке. 6. Проверка, как меня будут или могут проверять, должен ли я вести какую то документацию по разработке, показывать результаты разработки, программный код или какую то другую информацию, сейчас вся заработка или ведется через чаты, или в лучшем случае задачи есть в CRM.
, вопрос №4002190, Денис, г. Москва
Все
В общем была в жизни моей глупость которую я сделала Была
В общем была в жизни моей глупость, которую я сделала ! Была безвыходная ситуация, большие проблемы с родителями, с мужем! Бывшим! Он меня сильно подставил, мы с ним брали кредит, на машину, совместно в браке, я была поручителем ! Он смахался, платить не стал! Я уже 2 года была как в разводе с ним, и тут мне приходит письмо счастья, что он должен был еще оплатить чуть больше 500к, но не платил! Мы с сыном жили на съемном жилье, выживали, это отчим сына, так он скрылся, меня стали трясти! Арестовали счета, и все что можно! Я работала в логопедическом центре! Дура, была реально в отчаяние, не знала на что жить, как сына кормить, и не сдохнуть бы самой ! Так вот! На работе я проводила платеж как по карте, а люди платили наличными, а наличными оплачивала то, что он на меня повесил! Когда всплыл, сей факт, естественно попросили уволится , а сейчас бывшая начальница пугает полицией, мол посажу ! Знаю , понимаю Меня зажали со всех сторон, тут сын, если б не он!
, вопрос №4001937, Лилия,
Все
Мои родители продали по договору купли продажи свою квартиру
Мои родители продали по договору купли продажи свою квартиру нам с женой, при этом я отбывал меру уг наказания в местах л.с., так что главным приобретателем выступила моя супруга действовавшая с моего завереннргр у нач. Колонии Согласия данного ей в порядке ст. 35 СК РФ. Кроме того, я, как сын, был полностью освобождён своими родителями, как собственниками отчуждаемого по договору купли-продажи жилья, от имущественный обязанности уплатить полную рыночную (на 2010г) стоимость квартиры в счёт последующего заключения Договора купли-продажи. Поскольку я отбывал наказание далеко от места жительства родителей то соответствующий Договор дарения мне моими родителями денежных средств на покупку квартиры не был должным (у нотариуса) образом оформлен, а имеется лишь написанное моей матерью мне письмо, в котором делается мне предложение приобрести у них квартиру на условиях освобождения меня, как сына, от имущественный обязанности по уплате необходимой суммы денежных средств, где в случае моего согласия на данное предложение (по сути оферта) я должен выслать в их адрес соответствующим образом заверенные в порядке ст35 СК РФ свое Согласие (по сути совершить акцепт). Такое моё Согласие было выслано мной в адрес своих родителей, после чего сделка по купле-продаже квартиры была совершена. На сегодняшний день жена со мной развелась и встаёт вопрос о разделе нажитого в браке имущества, то есть квартиры где я желаю доказать, что квартира не является совместно нажитым имуществом, а для этого я обязан представить суду доказательства, что квартира приобретена целиком и полностью на подаренные мне моими родителями денежные средства. Стоит отметить, что квартира находится в Мытищи, а родители сейчас проживают в Липецке, а потому тащить их за 500км в суд по месту нахождения спорного имущества, я не желал бы. Написанное же родителями в мой адрес письмо с предложением приобрести квартиру (оферта) и обещание освободить меня от имущественный обязанности уплатить её стоимость (Договор дарения) я расцениваю как "филькину грамоту". Вопрос заключается в том, - возможно ли мне с этой "филькиной грамотой" (то есть с Письмом) обратиться в суд по месту жительства своих родителей (Липецк) с вопросом признания написанного от руки Договора дарения в силе? И как и в каком порядке это можно сделать, что бы получить доказательство? ( к примеру, - могу ли я обратиться в суд с вопросом признания факта имеющего юридическое значение? Либо в каком ином порядке искового производства?)
, вопрос №4001844, Виталий, г. Липецк
Семейное право
Какие действия мне нужно предпринять что бы переехать жить в другой город без родителей?
Здравствуйте. Какие действия мне нужно предпринять что бы переехать жить в другой город без родителей? Если что родители не против моего переезда.
, вопрос №4001671, Максим Александрович, г. Москва
Семейное право
Я так понимаю, что если я не прошу алименты через суд, то муж освобождается от них?
Башкортостан . Г. Уфа. Здравствуйте. хочу развестись с мужем. Трое детей несовершеннолетних. Один ребенок инвалид. Семья малоимущая. Каждый месяц получаем единое пособие на детей, пособие по уходу за ребенком инвалидом, пособие ребенка инвалида. Муж работает неофициально. зарабатывает 50-60 тыс. руб. ХОЧУ И ПОСЛЕ РАЗВОДА ПОЛУЧАТЬ ЕДИНОЕ ПОСОБИЕ. Муж от уплаты алиментов не отказывается, но НАДЕЯТЬСЯ НА НЕГО НЕ ХОЧУ.( МУЖ ВЫПИВАЕТ И ЗАПУГИВАЕТ МЕНЯ И ДЕТЕЙ). после развода перееду жить к отцу. у МОЕГО ОТЦА частный дом, два гаража, легковое авто, грузовое авто, пенсия около 12 тыс. руб. НАШ ДОХОД БЕЗ АЛИМЕНТОВ МУЖА, БЕЗ ЕДИНОГО ПОСОБИЯ , С ПЕНСИЕЙ МОЕГО ОТЦА 46700 РУБ. 46700/5=9340 РУБ. НА КАЖДОГО ЧЕЛ. ТО ЕСТЬ Я ПОПАДАЮ ПОД КАТЕГОРИЮ МАЛОИМУЩЕЙ. НО МОГУТ ЛИ МНЕ ОТКАЗАТЬ В ВЫПЛАТАХ ПОСОБИЙ , ЕСЛИ БУДУТ УЧИТЫВАТЬ ИМУЩЕСТВО МОЕГО ОТЦА? МУЖ НЕ ПРОТИВ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ, НО НА НЕГО НАДЕЖДЫ НЕТ. Я ТАК ПОНИМАЮ , ЧТО ЕСЛИ Я НЕ ПРОШУ АЛИМЕНТЫ ЧЕРЕЗ СУД, ТО МУЖ ОСВОБОЖДАЕТСЯ ОТ НИХ? ЕСЛИ ОН НЕ ПРОТИВ ПОМОГАТЬ ДЕНЬГАМИ, ТО ПУСТЬ ПОМОГАЕТ, БЕЗ ОФИЦИАЛЬНОГО ДОКУМЕНТА ОТ СУДА.
, вопрос №4001132, Айгуль, г. Уфа
Дата обновления страницы 24.11.2023