Платить ли налог при ЕНВД с 10 кв.м. Торговой площади

Подскажите,пожалуйста,платить ли налог при ЕНВД с 10 кв.м. торговой площади? Если да, то как его рассчитать? Спасибо!

, Вера, г. Сибай
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

«Формула для расчета налога ЕНВД:

ЕНВД (за 1 месяц)= БД (базовая доходность)*ФП(физический показатель)*К1(корректирующий коэффициент)*К2(корректирующий коэффициент)* 15%,

где:

БД (базовая доходность) — для розничной стационарной торговли (магазины, павильоны и т.д. где есть своя торговая площадь) = 1800 руб. за 1 кв.м.

(http://xn-----6kcaacdk3bqacgt1aexe4amos8a.xn--p1ai/bazovaya-dohodnost-envd/)

ФП (физический показатель) — это площадь торгового зала.

К1 (коэффициент дефлятор) — данный коэффициент меняется раз в год.В 2014 году этот показатель = 1,672

К2 (коэффициент дефлятор) — данный коэффициент (от 0.005 до 1) определяется местными властями на период не менее чем календарный год

В отчетном квартале 3 месяца, следовательно сумма налога за отчетный квартал ЕНВД (за 1 месяц) *3 месяца= сумма налога, которую должны оплатить за квартал.

Налоговый период ЕНВД — квартал.

Сроки сдачи: за I квартал до 20.04, II кв. до 20.07, III кв. до 20.10, IV кв. до 20.01

Уменьшение налога ЕНВД:

на фиксированные взносы за ИП и отчисления в бюджет за работников.

С 2013 года за себя ИП имеет право списывать из налога ЕНВД 100% этих взносов.

За работников отчисления тоже можно списывать, но не более 50% от суммы налога ЕНВД подлежащего уплате.

Нанимая себе работников ИП лишается права списывать фиксированные взносы за себя !»

Более подробно здесь: (http://xn-----6kcaacdk3bqacgt1aexe4amos8a.xn--p1ai/kak-sdavat-nalogooblozhenie-envd/#more-456)

О фиксированных взносах в 2014 году для ЕНВД:

xn-----6kcaacdk3bqacgt1aexe4amos8a.xn--p1ai/fiksirovannyie-vznosyi-ip-v-2014-godu/

Программа — калькулятор для расчета налога — ipipip.ru/envd/

с уважением,

Елена