Как подать на развод без согласия жены на совместный поход в ЗАГС?
Хочу развестись с женой совместного не чего не имеем претензий нет она не против развода ну заявление не хочет вместе идти писать, я хочу пойти один подать, что нужно для этого какие документы чтобы написать заявление?
Развестись без обращения в суд имеют право супруги:
Если у них нет разногласий по поводу самого факта развода – оба на него согласны Если они мирно договорились о разделе общего имущества Если у них нет детей, либо детям уже больше 18 лет Если, несмотря на наличие маленьких детей, в семейной ситуации присутствуют обстоятельства, регламентированные статьей № 19 ГК РФ: один из супругов признан недееспособным или безвестно отсутствующим через суд один из супругов отбывает наказание за уголовное преступление
Свое заявление о разводе Свой паспорт Оригинал свидетельства о заключении брака Квитанцию об уплате государственной пошлины