8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если девушке 15 лет парню 17 или 18 лет поцелуи считается за совращение малолетних?

Если девушке 15 лет парню 17 или 18 лет поцелуи считается за совращение малолетних?

, Яна, г. Иркутск
Александр Родионов
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Нет. Девушку не силком заставляют целоваться. 

0
0
0
0
Дарья Бондаренко
Дарья Бондаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 135 УК РФ. Развратные действия

1. Объектом преступного посягательства является нормальное половое и нравственное развитие малолетних (лиц обоего пола, не достигших 16 лет).

2. Объективная сторона состава преступления выражается в форме действия — совершении развратных действий без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего 16 лет.

2.1. Развратными являются действия, которые носят сексуальный характер и направлены на удовлетворение половой похоти виновного лица или возбуждение половой страсти у малолетнего. Эти действия могут носить физический (прикосновение к половым органам) или интеллектуальный (циничные разговоры, демонстрация порнографических журналов, фильмов и т.п.) характер. В мировой практике наказуемы, как правило, только действия первого типа. С точки зрения некоторых авторов, любая сексуальная информация и сексуальное просвещение малолетних, включая элементарные анатомические сведения, есть криминальная «эротизация». Подобных перегибов следует избегать.

2.2. Преступление окончено (составом) в момент начала совершения развратных действий.

3. Субъективная сторона состава преступления предполагает прямой умысел. Виновное лицо осознает, что совершает развратные действия без применения насилия в отношении лица, не достигшего 16 лет, и желает совершить эти действия.

4. Субъектом преступного посягательства могут быть физические вменяемые лица обоего пола, достигшие 18 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что будет если ученик 15 лет сломает учительнице челюсть в сложной степени, могут выгнать со школы?
Что будет если ученик 15 лет сломает учительнице челюсть в сложной степени,могут выгнать со школы ?
, вопрос №4053157, Александр, г. Москва
Трудовое право
А если девушка расписалась с парнем, который сидит, но при этом она учится на "юриста" сможет ли она потом пойти работать в полицию или быть юристом?
Добрый вечер! Я бы хотела уточнить ситуацию. А если девушка расписалась с парнем, который сидит, но при этом она учится на "юриста" сможет ли она потом пойти работать в полицию или быть юристом?
, вопрос №4053101, Вероника, г. Смоленск
Хищения
Девушка жила с парнем, он у нее занимал деньги, более 200 тысяч, после чего сдал ломбард ноутбук девушки, в замен
девушка жила с парнем , он у нее занимал деньги , более 200 тысяч, после чего сдал ломбард ноутбук девушки, в замен отдав ей свой, после чего пара рассталась, и парень остался должен 200 тысяч, + позже взял кредит на имя девушки через онлайн банк, и все это не хочет отдавать. После чего мать парня, подала заявление в полицию, по факту кражи , что делать и куда деваться, и чем это может быть черевато для девушки
, вопрос №4049808, Максим, Луганск
Семейное право
Может ли девушка переехать ко мне по своей воле, если она не хочет жить с родителями, что можно предпринять, что бы она уехала законно
Моей девушке 17, мне 18. Сегодня она, как и почти в свой каждый день была избита матерью за то, что где то, что то не убрала. Она попросила меня приехать и забрать её. Её родители помешали нашей встречи, против воли моей девушки затащили её в комнату, а меня выгнали. Они не хотят, что бы она переезжала ко мне, но это действительно необходимая мера. Может ли девушка переехать ко мне по своей воле, если она не хочет жить с родителями, что можно предпринять, что бы она уехала законно. И могут ли быть какие либо последствия
, вопрос №4049218, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.11.2023