Куда можно обращаться по поводу возмещения ущерба и имеем ли мы на это право?

Добрый день. У нас меняют трубы стояка в туалете, и повреждены панели и потолок (не в местах, где происходил ремонт труб), также возможно повреждена крышка унитаза. У нас есть фото до и уже после, где видны эти повреждения. Куда можно обращаться по поводу возмещения ущерба и имеем ли мы на это право?

, Иван, г. Луховицы
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Стояки относятся к общему имуществу собственников МКД, соответственно, ремонт производила УК. Напишите жалобу в УК с требованием возместить стоимость ремонта в Вашей квартире.