Добрый день, можно ли за счет средств ОМС закупить материалы для последующего изготовления мебели для нужд больницы?

, Антон, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Антон! Постановлением Правительства РФ от 12.03.2022 N 346 <12> предоставлена возможность приобретения за счет средств ОМС основных средств (медицинских изделий, используемых для проведения медицинских вмешательств, лабораторных и инструментальных исследований) стоимостью до 1 млн руб. при отсутствии у медицинской организации не погашенной в течение трех месяцев кредиторской задолженности.Поэтому Вы можете закупить данные материалы.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин