8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли его как-то выписать из дома без его согласия?

Развелись с мужем. Поделили имущество. Сейчас собственником дома являюсь я и несовершеннолетние дети, но прописан он в нашем доме и выписываться не собирается. Можно ли его как-то выписать из дома без его согласия?

, Татьяна Белецкая, г. Москва
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Татьяна!

Да, такое возможно, но только в судебном порядке. 

За более подробной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!
Готов помочь! Пишите.

С уважением,
юрист Павел Гайкалов

0
0
0
0
Татьяна Васина
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Да, можно.

Надо подать иск в районный суд о снятии с регистрационного учета.

0
0
0
0
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7

      Добрый день, Татьяна! Согласно пункту 1 статьи 35 ЖК РФ выписать человека из квартиры без его согласия можно только через суд. Поэтому если человек отказывается выписываться или просто это игнорирует, то собственникам нужно обратиться в районный суд по месту нахождения квартиры, подать исковое заявление и на основании решения суда выписать человека.

     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Наталья Котова
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!
Это возможно в судебном порядке. Иск будет о прекращении права пользования жилым имуществом и выселении (если живет или приходит без приглашения). Основание — п. 2 ст. 30 ЖК РФ.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке искового заявления. Вы его получите в электронном виде, останется внести персональные данные, распечатать и подписать его. 

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении иска, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли что то сделать, чтобы банк не забрал дом себе?
Добрый день. У нас сложилась следующая ситуация:есть долг по кредиту, под залог дома. Были торги, но они не состоялись, долг перед банком мы может погасить через месяц. Можно ли что то сделать, чтобы банк не забрал дом себе?
, вопрос №3925195, Кристина, г. Краснодар
Семейное право
Можно ли будет после развода выписать из квартиры жену?
До женитьбы была куплена в ипотеку квартира. Через год после этого женился. В браке за 5 лет родились двое детей. Жена не работает. Младшему ребенку 2 года. В детский сад не ходит. Старшему - 4 года,посещает деский сад,ЗРР. Работает только муж. Готовится развод. Сложные отношения. Можно ли будет после развода выписать из квартиры жену?
, вопрос №3925139, Нина, г. Москва
Все
Можно ли проживая заграницей развестись в России через адвоката-представителя
Можно ли проживая заграницей развестись в России через адвоката-представителя? В собственности квартира и есть 2 детей. Развод по обоюдному согласию
, вопрос №3924422, Анна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И можно ли убрать данного человека с этого поста за подобное?
Доброго дня,ситуация такая муж оставил машину и перекрыл вывоз мусора позвонили он не ответил сразу,даже не пытались выяснить ничего,не вызвали эвакуатор например,просто сразу нашу машину ,наши личные номера телефонов выложили в общую группу жилого квартала с оскорблениями и унижениями личности!!!!далее после того как машина была убрана,я написала человеку распространившему данное объявление в группе с просьбой убрать личные данные ,так как своего согласия мы на это не давали и тем более не давали право на личные оскорбления и унижения,распростронение личных номеров и машин,так же мне было сказано что они председатели дома и сеют право выкладывать видео с камер кото хотят,фото выкладывать и даже видео с людьми без нашего на то разрешение,скажите так ли это?скажите за что можно привлечь данных особ строго?и можно ли убрать данного человека с этого поста за подобное???
, вопрос №3922657, Яна, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли что то вернуть если дом продан без наследников
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли что то вернуть если дом продан без наследников
, вопрос №3922204, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.11.2023