В начале ноября позвонили из этой организации, что установщики приедут 22 ноября

Здравствуйте. Ситуация следующая. 16.10.23 заказал пластиковое окно, приехал замерщик, замерил, составили договор, взял аванс. В начале ноября позвонили из этой организации, что установщики приедут 22 ноября. Сегодня 22 ноября, приехали установщики, занесли окно и все комплектующие в квартиру и уехали, на вопрос - а что с установкой, ответили, что возможно на следующей неделе. У меня вопрос по пункту 2.1, где сроки указаны в один месяц и пункт 3.1 выплата неустойки, с какого числа её считать и как её получить, или просто при окончательном расчёте не доплачивать сумму неустойки? Спасибо.

  • 17006386670078172250575060620001
    .jpg
, Александр, г. Златоуст
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

для начала вам нужно направить претензию с требованием возместить неустойку в связи с нарушением договора.

Александр
Клиент, г. Златоуст
Понятно, спасибо