8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Уведомление об исчисленных налогах для ЕНП Сотрудник был уволен в августе, нужно ли сдавать отчет Уведомление об исчисленных налогах для ЕНП в сентябре и октябре?

Уведомление об исчисленных налогах для ЕНП

Сотрудник был уволен в августе ,нужно ли сдавать отчет Уведомление об исчисленных налогах для ЕНП в сентябре и октябре?

, Валентина, г. Москва
Роман Котов
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Если работник уволен в августе, других работников нет, то до 25 сентября вы должны были подать уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов, в том числе информацию о суммах налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных за период с 23-го числа месяца, предшествующего месяцу, в котором представлено указанное уведомление, по 22-е число текущего месяца, т.е. в вашем случае с 22.08. по 22.09. (п. 9 ст. 58 Налогового кодекса РФ  https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/16beab15150ef95aab09458473185ea218811e56/)

Если в сентябре, октябре удержаний НДФЛ не было, налога к уплате нет, то соответственно и уведомление представлять не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: нужно ли платить налог жене и как его рассчитать?
Приобрели 1к кв с мужем три года назад. Мы два собственника. Продаем эту квартиру сейчас и покупаем 2к кв. У мужа единственное жилье, у жены есть еще квартира и она является собственником той квартиры более 5 лет. Вопрос: нужно ли платить налог жене и как его рассчитать?
, вопрос №4011288, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли платить налог при продаже акций?
Нужно ли платить налог при продаже акций?
, вопрос №4010708, Виктория, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Через собственное ИП на УСН (доход-расход) в 2023 году сдавал их в краткосрочную аренду и не предоставлял чеки, так как думал, что не обязан делать это, так как сдаю в аренду собственное помещение
Добрый день. Я собственник апартаментов в ЖК, где у всех апартаментов статус «нежилое помещение». Через собственное ИП на УСН (доход-расход) в 2023 году сдавал их в краткосрочную аренду и не предоставлял чеки, так как думал, что не обязан делать это, так как сдаю в аренду собственное помещение. Арендаторы оплачивали проживание по счету на расчетный счет моего ИП через приложение банка. С 1 января 2024 года работаю на патенте. В 2023 году патент не оформлял. Вопросы: 1. Должен ли я был иметь кассу в 2023 году и нужно ли мне ее иметь в 2024 году 2. Если я должен был ее иметь в 2023 году и выдавать чеки, как сейчас исправить ситуацию (выдать чек коррекции или еще как-то)? 3. Какие риски перед налоговой? Штрафы?
, вопрос №4010376, Анна, г. Москва
Предпринимательское право
Будет ли отражена информация в Контур Эльба?
Добрый день! Узнала, что нужно сдавать отчетность по ИП в Росстат. Подскажите, пожалуйста, все ли ИП сдают отчет и в какие сроки? Будет ли отражена информация в Контур Эльба?
, вопрос №4010250, Виктория, г. Тверь
Военное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, если юноша учиться в институте и относил справку в военкомат в октябре, нужно ли продлевать отсрочку
Добрый день,подскажите пожалуйста,если юноша учиться в институте и относил справку в военкомат в октябре,нужно ли продлевать отсрочку
, вопрос №4009754, Наталья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 22.11.2023