Уведомление об исчисленных налогах для ЕНП Сотрудник был уволен в августе, нужно ли сдавать отчет Уведомление об исчисленных налогах для ЕНП в сентябре и октябре?

Уведомление об исчисленных налогах для ЕНП

Сотрудник был уволен в августе ,нужно ли сдавать отчет Уведомление об исчисленных налогах для ЕНП в сентябре и октябре?

, Валентина, г. Москва
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Если работник уволен в августе, других работников нет, то до 25 сентября вы должны были подать уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов, в том числе информацию о суммах налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных за период с 23-го числа месяца, предшествующего месяцу, в котором представлено указанное уведомление, по 22-е число текущего месяца, т.е. в вашем случае с 22.08. по 22.09. (п. 9 ст. 58 Налогового кодекса РФ  https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/16beab15150ef95aab09458473185ea218811e56/)

Если в сентябре, октябре удержаний НДФЛ не было, налога к уплате нет, то соответственно и уведомление представлять не нужно.