Может ли собственник аварийного жилья присутствовать на заседании суда, при решении компенсации за жилье, если интересы собственника представляет доверенное лицо?

Может ли собственник аварийного жилья присутствовать на заседании суда ,при решении компенсации за жилье, если интересы собственника представляет доверенное лицо?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Сергей Парисеев
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Судебное разбирательство по таким делам, всегда проводится открыто, а значит на нем может присутствовать любой желающий в качестве слушателя.
Тем более собственник аварийного жилья, который является стороной по делу.
Он может участвовать, безусловно, независимо от того есть  у него представитель или нет.

Если мой совет был Вам полезен, прошу оцените его.

Если требуется развернутая консультация перейдите в мой профиль и нажмите «общаться в чате». Консультация в этом случае будет платной.