Мой знакомый 21.10.попал в ДТП и был в состоянии алкогольного опьянения, от освидетельствования отказался

Добрый день. Мой знакомый 21.10.попал в ДТП и был в состоянии алкогольного опьянения, от освидетельствования отказался. Суд назначили на 05.12.

19.11. его опять остановили в состоянии алкогольного опьянения. Какое наказание ему грозит? Будет ли уголовная ответственность за эти два правонарушения!

, Юлия, Симферополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

19.11. его опять остановили в состоянии алкогольного опьянения. Какое наказание ему грозит?

Уголовного дела не будет, так как по первому нарушению еще нет судебного решения, вступившего в силу.

За второе нарушение тоже будет штраф 30.000 + лишение на 1.5 — 2 года