Добрый день всем, хотел отменить судебный приказ, с чего начать?

Добрый день всем, хотел отменить судебный приказ,с чего начать?

, денис, г. Челябинск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

хотел отменить судебный приказ, с чего начать?

Можете обратиться ко мне в чат, я вам подготовлю возражения для отмены судебного приказа. Услуга платная.

Если хотите готовить сами, то нужно сослаться на норму ГПК РФ Статья 129. «Отмена судебного приказа».

В номе указано, что при поступлении от вас, в установленный срок возражений, относительно исполнения судебного приказа судья отменяет такой судебный приказ.

В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Денис!

Добрый день всем, хотел отменить судебный приказ, с чего начать?

Вы уже ознакомились с вынесенным судебным приказом? В течении 10 дней с момента ознакомления нужно подать на него Ваши возражения, указать причину несогласия с вынесенным приказом и отнести в канцелярию мирового суда. Далее будет вынесено определение мирового судьи об отмене судебного приказа (в том случае если Вы не нарушили сроки подачи возражений)

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.