Он уехал в другую страну, продал одну мамину квартиру, обещанной половины с нее мне не досталось

Добрый день! В мае умерла мама, по определенным обстоятельствам до момента вступления в наследство мне пришлось написать доверенность на брата. Он уехал в другую страну, продал одну мамину квартиру, обещанной половины с нее мне не досталось. В наличии так же есть другая мамина квартира, с продажи которой он так же не планирует мне отдавать деньги. Доверенность на 3 года, возможно ли ее отозвать сейчас и получить право на свою долю в наследстве?

, Анора, г. Москва
Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Анора, добрый день!

Для того чтобы отменить доверенность, доверителю достаточно обратиться к нотариусу со своим паспортом. Доверенность будет аннулирована, а данные о том, что доверенность более недействительна, будут внесены в единую информационную систему нотариата. Дополнительно никого уведомлять об отмене доверенности не нужно.

Если вы принимали наследство наравне с братом, то вы имеете право на долю, в том числе с проданныой квартиры.