8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Он уехал в другую страну, продал одну мамину квартиру, обещанной половины с нее мне не досталось

Добрый день! В мае умерла мама, по определенным обстоятельствам до момента вступления в наследство мне пришлось написать доверенность на брата. Он уехал в другую страну, продал одну мамину квартиру, обещанной половины с нее мне не досталось. В наличии так же есть другая мамина квартира, с продажи которой он так же не планирует мне отдавать деньги. Доверенность на 3 года, возможно ли ее отозвать сейчас и получить право на свою долю в наследстве?

, Анора, г. Москва
Сергей Понкин
Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Анора, добрый день!

Для того чтобы отменить доверенность, доверителю достаточно обратиться к нотариусу со своим паспортом. Доверенность будет аннулирована, а данные о том, что доверенность более недействительна, будут внесены в единую информационную систему нотариата. Дополнительно никого уведомлять об отмене доверенности не нужно.

Если вы принимали наследство наравне с братом, то вы имеете право на долю, в том числе с проданныой квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте ористовали все шеста за квартиру хотя я там не жил ни разу продовал все время в лет доме
Здравствуйте ористовали все шеста за квартиру хотя я там не жил ни разу продовал все время в лет доме
, вопрос №4032512, Сергей, г. Самара
ЖКХ
У сына умерла мать и бабушка в один день, квартира муниципальная, были долги по кварплате, требуют погашения задолженности, сын несовершенолетний, я отец, говорят я должен платить
У сына умерла мать и бабушка в один день, квартира муниципальная, были долги по кварплате, требуют погашения задолженности, сын несовершенолетний, я отец, говорят я должен платить
, вопрос №4031448, Алексей Гунин, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Но всё-таки я привыкла пользоваться картой, так вот вопрос, могу ли я подключить карту другого банка, дебетовую и пользоваться ей или же на неё тоже наложат арест?
Здравствуйте! У меня две карты сбербанка. На них наложен арест. Так как туда приходит заработная плата, долг списывают,50%. Меня это устраивает, платить не отказываюсь. Но всё-таки я привыкла пользоваться картой,так вот вопрос,могу ли я подключить карту другого банка,дебетовую и пользоваться ей или же на неё тоже наложат арест?
, вопрос №4030313, Анастасия, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте, через какое время я смогу продать жилую недвижимость (квартиру), полученную мною по наследству от моих родителей?
Здравствуйте, через какое время я смогу продать жилую недвижимость (квартиру), полученную мною по наследству от моих родителей?
, вопрос №4029728, Игорь, г. Нижний Новгород
1000 ₽
Тендеры и закупки
Может можно делать один паспорт на партию от продавца, не от производителя?
Вопрос по оформлению паспортов на продукцию при поставке заказчику по электронным закупкам 44-фз и 223-фз. Поставляем светильники и бывают большие количества. Например, 1000 штук. Паспортов получается 1000. От производителя паспорта приходят нам незаполненные в коробках. Доставать и заполнять 1000 паспортов – это отнимает очень много времени. Если 10 000 светильников, то это 10 000 паспортов что ли заполнять… Некоторые заказчики принимают продукцию и не обращают внимание на заполнен/не заполнен паспорт. Некоторые просят заполнить. Как можно минимизировать потраченное время при оформлении такого количества паспортов? Может можно делать один паспорт на партию от продавца, не от производителя?
, вопрос №4029723, Фёдор, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.11.2023