Мы согласились, на следующий день, я пошла с документами к ним, где был подписан договор, а уже после стали

Добрый день, меня зовут Ирина..

Вот такая ситуация произошла, было дтп, где моя машина пострадала, все было сделано по закону, на место происшествия прибыли сотрудники ГАИ, все составили, я в последующем сходила за справкой о дтп.

В это время стали названивать с компании аварийных комиссаров, им были высланы фотографии "пострадавшей машины", сумму ущерба они оценили в 30 тыс.. Мы согласились, на следующий день, я пошла с документами к ним, где был подписан договор , а уже после стали выяснятся иные подробности, ввиде , что если на машине ехать ещё какому-либо царапины, вмятины, даже не касаемо данного дтп, сумма уменьшается. Где даже по телефону , это не было оговорено, и тут ещё выясняется, что если мне не понравится оглашенная сумма после осмотра эксперта об оценке транспорта, я не имею права отказаться от договора, это тоже было сказано, уже после подписания договора ‼.

Я бы хотела уточнить, возможно ли мне отказаться все таки от их услуг , в одностороннем порядке аннулировать договор, при этом не в ущерб себе. Они так же от этой суммы по экспертизе, обязуют менЯ оплатить им 1% от суммы , но не менее 5000 р.

, Ирина, г. Москва
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, в соответствии с я. Ст 450.1 ГК РФ

право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения уведомления.
Таким образом, вам необходимо написать соответствующее письмо в адрес этой организации.