8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отчислить ребенка из детского сада ща неимением прописки?

Здравствуйте! Могут ли отчислить ребенка из детского сада ща неимением прописки? Ребенок посещает сад уже 2 года, но прописки нет.

, Ирина Михайловна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Могут ли отчислить ребенка из детского сада ща неимением прописки?

 Добрый день!

Если вас отчисляют и при этом садик муниципальный — обратитесь за помощью в местную администрацию и (или) районный отдел по образованию, там вам могут помочь в вашей трудной ситуации.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли, в последствии, продать данную квартиру при прописке несовершеннолетних детей?
Хотим приватизировать квартиру, в ней прописаны мама, я, две сестры и двое детей одной из сестёр, оба ребёнка несовершеннолетних, одному 14, другому 10. Данную квартиру выдавали матери и отцу при рождении двоих детей. Вопрос: можно ли приватизировать квартиру и в чьей собственности она будет? Возможно ли приватизацию сделать только на мать, или же собственникам данной квартиры станут дети? Возможно ли, в последствии, продать данную квартиру при прописке несовершеннолетних детей?
, вопрос №4008585, Эльдар, г. Москва
Пенсии и пособия
Могу ли я рассчитывать на пенсию по выслуге лет, как педагог?
Добрый день. С 1995года по 2008 год проживала в Казахстане , работала этот период учителем в школе и воспитателем в детском саду. В 2008 году переехали в Россию. С этого времени работаю учителем в школе по настоящий момент. Могу ли я рассчитывать на пенсию по выслуге лет, как педагог? В пенсионный фонд обратилась, сказали, что сделают запрос в Казахстан сами, но до сих пор тянут. Хотела поехать за справками самостоятельно , но в ПФ сказали, что так нельзя. Казахстанский стаж вообще учитывать не хотя..Раз,ясните,пожалуйста.
, вопрос №4007751, Наталья, г. Челябинск
700 ₽
Семейное право
И как лучше посту, если ребенок прописан у отца, мама в другом месте, могу ли я прописать ребенка у себя без его согласия и как этот аопрос скажется на суде?
Как развестись с супругом? Супруг находится на Сво,имеется общий несовершеннолетний (6 месяцев)ребенок,имущества нет . И как лучше посту,если ребенок прописан у отца,мама в другом месте,могу ли я прописать ребенка у себя без его согласия и как этот аопрос скажется на суде?
, вопрос №4007668, Алина Василевская, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, в детском саду ребёнок 2х лет сломал очки воспитательницы, кто несет ответственность за ремонт?
Здравствуйте, в детском саду ребёнок 2х лет сломал очки воспитательницы, кто несет ответственность за ремонт?
, вопрос №4007229, Елена, г. Йошкар-Ола
800 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Близкий человек работает в детском саду воспитателем, один из детей в группе постоянно кричит, закатывает истерики и бьет как других детей, так и воспитателя
Здравствуйте. Близкий человек работает в детском саду воспитателем, один из детей в группе постоянно кричит, закатывает истерики и бьет как других детей, так и воспитателя. Заведующая не реагирует. Руководство ЦО требует доказательств. Насколько я знаю фиксировать детей на видео без согласия родителей запрещено. Но, также, согласно П.1ст.152 ГК РФ, если я не ошибаюсь, запрещено обнародование и использовании записи. В итоге вопрос: может ли воспитатель зафиксировать на видео ребенка, который бъет ее и других детей и не нарушит ли тем самым воспитатель закон, предоставив запись руководство или соответствующим государственным органам
, вопрос №4006967, Тимур, п. Тульский
Дата обновления страницы 22.11.2023