Здравствуйте, попала в ДТП я пострадавшая сторона, муж находится на сво, доверенности у меня нет, но я вписана

Здравствуйте, попала в ДТП я пострадавшая сторона, муж находится на сво, доверенности у меня нет, но я вписана в страховку, в страховательной компании пишут, что нужна доверенность, нужна ли она на самом деле?

, Яна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

Если вопросами страхования ОСАГО занимался муж, то  он и является стороной соответствующего договора страхования, а потому он и должен решать вопросы со страховой компанией по выплатам. Если сейчас у Вас нет доверенности от мужа, он может её оформить по месту службы и заверить у командира части, а затем отправить Вам. По правилам Гражданского Кодекса РФ такая доверенность приравнивается к нотариальным.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!