На суд я не успеваю могут ли перенести суд или решат без моего присутствие?

Я уехала в другой город на заработки, а ребёнка оставила бабушке, бывший муж узнал и подал на меня в суд, что я бросила ребёнка и не занимаюсь его воспитанием. На суд я не успеваю могут ли перенести суд или решат без моего присутствие? И что мне делать?

, Екатерина, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

подал на меня в суд, что я бросила ребёнка и не занимаюсь его воспитанием

 Добрый день!

Нужно более конкретно знать по какому поводу идёт суд  — например, лишение родительских прав или определение места жительства ребёнка и прочее.

Могут ли перенести суд или решат без моего присутствие?

Вы вправе просить суд перенести разбирательство т.к. вы не можете явиться в этот день на заседание, в дальнейшем или сами представляйте свои интересы в суде либо договоритесь с представителем, который будет присутствовать на заседаниях.

И что мне делать?

В  следующий раз, если будете уезжать на заработки в другой город, на бабушку желательно оформить временную опеку над ребёнком.