Что с ними могут сделать присьавы?

У меня 2 квартиры и в каждой квартире по 1/3 доли. Квартиры куплены на мат. Как. Что с ними могут сделать присьавы?

, Valya Lys, г. Смоленск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Есть общие правила Гражданского процессуального Кодекса РФ — в рамках исполнительного производства взыскание может быть обращено на любое имущество должника, но есть и исключения. К ним относится единственное жильё должника и членов его семьи, которое не является предметом ипотеки. То есть приставы не могут продать долю в том жилье, которое используется для проживания Вас и Вашей семьи, долю во второй квартире могут продать за долги (если они значительны по размеру).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В одной из квартир вашу долю могу выставить на торги.В обязательном порядке должнику сохраняют одно жилье. Ст. 446 ГПК РФ.