Добрый вечер, у мужа взят кредит и не погасшая кредитная карта.В данный момен работы нет так как работа

Добрый вечер,у мужа взят кредит и не погасшая кредитная карта.В данный момен работы нет так как работа сезонная,нет возможности платить по кредитам.Вопрос:может он на зимний периут взять отсрочку или что то вроде каникул.

, Наталья, г. Казань
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Наталья, здравствуйте!

В зависимости от условий кредитования законом предусмотрена возможность предоставления кредитных каникул до 6 месяцев в случае снижения доходов заемщика. Вам следует обратиться в кредитную организацию с соответствующим заявлением и обосновывающими документами.