Здравствуйте Пришло уведомление в приложении Сбербанк о списании средств по исполнительному производству

Здравствуйте

Пришло уведомление в приложении Сбербанк о списании средств по исполнительному производству (ранее не погашеному кредиту)

Никаких приказов и другого рода уведомлений ранее не получал

Кредитами не пользуюсь уже более 7 лет

За 1,5 месяца до этого были несколько звонков от коллекторского агентства которое ссылалось на переуступку прав непогашенного кредита от банка втб , с которым уже более 8 лет не имею никаких отношений

Как поступить в данной ситуации?

Спасибо

  • IMG_6042
    .jpeg
, Виктор, г. Санкт-Петербург
Ильдар Биктимиров
Юридическая компания "РОО ЗПП РБ ЮРИСТЪ", г. Уфа

На сайте приставов https://r02.fssp.gov.ru/iss/ip необходимо уточнить каким мировым судьёй вынесен Судебный приказ 2-1001/2023-113. Нужно подавать Возражение на его отмену. В дальнейшем при рассмотрении иска необходимо будет заявить о пропуске срока исковой давности.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Виктор, здравствуйте!

Необходимо выяснить номер исполнительного производства, по которому было вынесено постановление. Далее, действовать исходя из вида исполнительного документа. Если это судебный приказ — подавать возражения относительно его исполнения с ходатайством о восстановлении срока, если исполнительная надпись нотариуса — оспаривать совершенное нотариальное действие в особом производстве.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев