8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как при разводе отсудить сына, если жена уехала в москвуи не собирается возвращятся

как при разводе отсудить сына если ужины проблема с судебными приставами,сама уехала к братьям в москву как ужедва месица. и не хочет возвращатся.мы сыном терпим налёты пристовов. после чего говарит о разводе.унеё комната 15кв-м. а уменя дом в собственности и усына 1/2 доли и прописаны в месте и земли 15 сотак

, аркадий, г. Пермь

Здравствуйте, Аркадий. Не понятно, что означает «отсудить сына», учитывая, что он и так проживает с вами, и никто это обстоятельство не оспаривает? У кого отсудить, почему, для чего? Также не ясно, какое отношение к вопросу имеет ваша собственность, «прописка» и земля. В общем, конкретизируйте вопрос, пожалуйста.

0
0
0
0
аркадий
аркадий
Клиент, г. Пермь

отсудить сына, чтоб при разводе жил самной,где прописан и имеет долю.у кого отсудить, ужены так как она уехала в москву и теперь хочет развод ,патом приехать и забрать сына, а я должен буду уехать к себе в дом. и начать новую жизь, по поваду прописка и земля, я сообственик, а сейчас живём в комнате 14,5кв,м в 3-х комнатной квартире, квартира тёщи но она пагибла авто -аварии.прописана она одна и толька.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

после расторжения брака можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.

если есть нажитое в браке имущество, то его можно разделить поровну между супругами

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли подать на алименты на отца в 17 лет при обучении в другом регионе?
Здравствуйте, могу ли я на отца подать алименты в 17 лет, если буду учиться в другом регионе? Он ни как не собирается помогать мне, а учиться работать будет очень сложно, не хватит на все
, вопрос №4953893, Ангелина, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право на единовременную выплату совершеннолетний сын погибшего участника СВО?
Добрый день. Имеет ли право на получение единовременных выплат совершеннолетний сын погибшего на СВО, если жена погибшего умерла и после ее смерти более в браке не вступал, несовершеннолетних детей нет. Спасибо!
, вопрос №4952539, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почему делят выплаты между женой и матерью погибшего если мать с ним не проживала и не была на его еждевении?
Почему делят выплаты между женой и матерью погибшего если мать с ним не проживала и не была на его еждевении?
, вопрос №4952026, Оксана, г. Южно-Сахалинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли бывшая жена (совместное хозяйство не вели, общих детей не имеют) претендовать на выплаты погибшего
Мой сын пропал без вести 30,12,2024г. на СВО, сразу после этого его жена развелась с ним. Через год его признали погибшим. Может ли бывшая жена (совместное хозяйство не вели, общих детей не имеют) претендовать на выплаты погибшего. Если на момент признания его погибшим они уже были разведены по инициативе супруги.
, вопрос №4950883, Андрей, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как защитить ребенка от принудительного забора отцом из детского сада до решения суда?
Здравствуйте. Развелись с мужем, имеется общий ребенок, девочка, возраст ребенка 2,8. Подала иск в суд о месте проживания ребенка со мной, об алиментах на ребенка, об алиментах на себя до 3 лет ребенка и график общения бывшего мужа с ребенком. Когда подали заявление о разводе, муж написал, что ребенка больше забирать не будет. Два месяца он не учавствовал в жизни ребенка не физически, не материально. Как только начались суды, он начал приходить в сад и гулять с ней в саду на утренней прогулке. Первая его такая прогулка закончилась истерикой дочери, воспитатели её еле успокоили. На второй день ему воспитатели сказали, что посещение ребенка во время сада они не одобряют, у неё итак очень тяжело проходила адаптация к саду ( 4 месяца ). На третий день он пришел и забрал ребенка из сада без моего согласия. Я тогда оказалась сама в саду. Успела запрыгнуть уже в отъезжающую его машину. Из машины вызвала 112, в итоге догнали нас и вызволили из его машины уже ГАИшники, за что им огромное спасибо! Боюсь теперь водить ребенка в сад, поскольку сама дочь ему не нужна. Она для него инструмент в войне со мной. Если он опять придет в сад и заберёт её, как мне поступить и как защитить себя и ребенка юридически, пока суд не определит график встреч с ним?
, вопрос №4949553, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.03.2014