У меня зарегистрирован музыкальный лейбл на муз агригаторе

Здравствуйте! У меня зарегистрирован музыкальный лейбл на муз агригаторе. Юридически он ни как не оформлен. Выпусуаю на нем только свою музыку так и планирую дальше. Вопрос. Могу ли я платить налоги только как самозанятый, или так как на своем лейбле надо оформлять ооо. Уточняю, лейбл, только для своего творчества. Благодарю за помощь)

, Николай, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Могу ли я платить налоги только как самозанятый, или так как на своем лейбле надо оформлять ооо. Уточняю, лейбл, только для своего творчества. Благодарю за помощь)

 Добрый день! В описанной ситуации Вы можете реализовывать права на созданные Вами музыкальные произведения как самозанятый. В любом случае если, например превысите лимит по годовой выручке на самозанятости или будете продавать права на произведения других лиц не обязательно регистрировать ООО, достаточно ИП чтобы была возможность перейти на иной налоговый режим с большими лимитами/меньшими ограничения по видам деятельности.

Николай
Клиент, г. Москва
Ясно, благодарю, а то что лейбл зарегистрирован на сайте агригпюаторе, не обязывает создавать ооо или ип?
ает создавать ооо или ип?

по общим правилам нет, возможно есть какие то требования на самом сайте