Хотела уточнить, если запрос отправят, не возникнет ли никаких проблем у моего мужа?

Добрый вечер. У меня такая ситуация. Я приехала из Таджикистана с сыном. Муж мой тоже оттуда. Имеет гражданство РФ. Но наш брак неофициальный, так как в Таджикистане у него есть брак и дети. Мы хотим установить отцовсво, но нам сказали в Загсе, что запрос будут отправлять в Таджикистан, в Загс, где я получала свидетельство о рождении ребёнка. Хотела уточнить, если запрос отправят, не возникнет ли никаких проблем у моего мужа? Так как в нашей стране запрещено по закону двоежёнство.

, Валерия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Хотела уточнить, если запрос отправят, не возникнет ли никаких проблем у моего мужа? Так как в нашей стране запрещено по закону двоежёнство.

Здравствуйте, Валерия!

На данном сайте консультируем по законодательству РФ, если вас интересует законодательство иностранного государства обратитесь к юристам вашего государства.

По общему правилу по законодательству РФ если в загсе зарегистрирован один брак, то многожёнства нет, но получилось так, что появился ребёнок от другой женщины и можно будет установить отцовство, подав в загс совместное заявление матери и отца ребёнка.