8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время я смогу оформить пенсию по потере кормильца на детей

Здравсивуйте. Мой сожитель, отец моих детей(отцовство установлено), пропал 20 сентября. Поиски полиции и спасательеых организаций результатов не дали. Через какое время я смогу оформить пенсию по потере кормильца на детей

, Олеся, г. Бугуруслан
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если пристав исполнитель объявил его розыск как должника по алиментам, то через год можете подать в суд заявление о признании его безвестно отсутствующим. На основании решения суда детям назначат пенсию.

Если вы не подавали на алименты и у пристава ничего нет то обратиться в суд, чтобы получать пенсию можно только через 5 лет как он пропал.  

 Статья 65. Исполнительный розыск
16. Если после проведения исполнительно-розыскных действий по розыску должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании алиментов, в течение одного года со дня получения последних сведений о должнике не установлено его место нахождения, судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, информирует взыскателя о результатах проведенных исполнительно-розыскных действий и разъясняет взыскателю его право обратиться в суд с заявлением о признании должника безвестно отсутствующим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли одновременно получать единое пособие и пенсию по потере кормильца на детей если их мама умерла и детей воспитывает их отец
Можно ли одновременно получать единое пособие и пенсию по потере кормильца на детей если их мама умерла и детей воспитывает их отец
, вопрос №3924257, Александр, г. Донецк
Автомобильное право
В течение какого времени, страховая компания выплачивает страховку по смерти военнослужащего?
В течение какого времени, страховая компания выплачивает страховку по смерти военнослужащего?
, вопрос №3924253, Арам, г. Москва
Семейное право
В 2022 в судебном порядке было установлено отцовство на старшего сына (по настоянию сына, ему 17) и назначена пенсия по потере кормильца
Первый муж умер в 2021 году. От мужа двое детей. При жизни отцовство не устанавливали, хотя расписались после рождения детей, жили, есть фото, видео свидетели. В 2022 в судебном порядке было установлено отцовство на старшего сына (по настоянию сына, ему 17) и назначена пенсия по потере кормильца. На дочь я не обращалась. Сейчас стало тяжело жить, можно ли обратиться в суд об установлении отцовства для получения пенсии на дочь (ей 13)?
, вопрос №3924117, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу понять возможно ли мне сейчас оформить пенсию по выслуге лет
хочу понять возможно ли мне сейчас оформить пенсию по выслуге лет
, вопрос №3923748, Иоланта, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Я получаю пенсию по потере кормильца и хочу открыть ип
Здравствуйте. Я получаю пенсию по потере кормильца и хочу открыть ип. Будут ли мне платить пенсию?
, вопрос №3923043, валерия, г. Казань
Дата обновления страницы 21.11.2023