Если он не найдется, то через какое время я смогу оформить пенсию на детей по потере кормильца?

Здравствуйте. Мой сожитель, отец 2 моих детей, пропал 20 сентября в другом городе. На связь не выходил. Поиски полиции и спасательных организаций к результату не привели. Если он не найдется, то через какое время я смогу оформить пенсию на детей по потере кормильца?

, Олеся, г. Бугуруслан
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе обратиться в суд и признавать человека безвестно отсутствующим если о нем нет сведений 1 год. После решения суда детям назначат пенсию. Если его найдут пенсию перестанут выплачивать.