8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если он не найдется, то через какое время я смогу оформить пенсию на детей по потере кормильца?

Здравствуйте. Мой сожитель, отец 2 моих детей, пропал 20 сентября в другом городе. На связь не выходил. Поиски полиции и спасательных организаций к результату не привели. Если он не найдется, то через какое время я смогу оформить пенсию на детей по потере кормильца?

, Олеся, г. Бугуруслан
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе обратиться в суд и признавать человека безвестно отсутствующим если о нем нет сведений 1 год. После решения суда детям назначат пенсию. Если его найдут пенсию перестанут выплачивать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли одновременно получать единое пособие и пенсию по потере кормильца на детей если их мама умерла и детей воспитывает их отец
Можно ли одновременно получать единое пособие и пенсию по потере кормильца на детей если их мама умерла и детей воспитывает их отец
, вопрос №3924257, Александр, г. Донецк
Семейное право
В 2022 в судебном порядке было установлено отцовство на старшего сына (по настоянию сына, ему 17) и назначена пенсия по потере кормильца
Первый муж умер в 2021 году. От мужа двое детей. При жизни отцовство не устанавливали, хотя расписались после рождения детей, жили, есть фото, видео свидетели. В 2022 в судебном порядке было установлено отцовство на старшего сына (по настоянию сына, ему 17) и назначена пенсия по потере кормильца. На дочь я не обращалась. Сейчас стало тяжело жить, можно ли обратиться в суд об установлении отцовства для получения пенсии на дочь (ей 13)?
, вопрос №3924117, Ирина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Я получаю пенсию по потере кормильца и хочу открыть ип
Здравствуйте. Я получаю пенсию по потере кормильца и хочу открыть ип. Будут ли мне платить пенсию?
, вопрос №3923043, валерия, г. Казань
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Также предусмотрена ли пенсия вдове если уволилась недавно?
Здравствуйте! Я вдова погибшего сотрудника УФСИН. Муж погиб при несчастном случае во время отпуска.У нас 2 детей. Могу ли рассчитывать на пенсию при потере кормильца себе и детям? Отдел кадров до сих пор не оформили пенсию. причину объяснили тем, что отправили запрос в военкомат в другом регионе. Также можем ли мы с детьми рассчитывать на выплату страховки жизни нашего дорого человека? Также предусмотрена ли пенсия вдове если уволилась недавно?
, вопрос №3921870, Светлана, г. Кызыл
Гражданство
В течение какого времени мне нужно заключить трудовой договор и нужно ли заново делать регистрацию, если
Здравствуйте, я гражданка Казахстана, нахожусь в России на основании трудового договора, но собираюсь уволиться и устроиться на другую работу. В течение какого времени мне нужно заключить трудовой договор и нужно ли заново делать регистрацию, если нужно, то в течение какого времени после увольнения и нового трудоустройства, выезжай за пределы России не хочу.
, вопрос №3921191, Анжелика, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2023