8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В пункте отбора, или в воинской части?

Где заключается контракт на службу по контракту?в пункте отбора,или в воинской части?

, Жора, г. Киров
Иван Тарасов
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Где заключается контракт на службу по контракту? в пункте отбора, или в воинской части?

Здравствуйте Жора!

Для поступления на военную службу по контракту нужно обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту или военкомат по месту жительства. Заявку также можно подать на сайте службапоконтракту. Рф или через электронный сервис для записи на службу по контракту на портале госуслуг.

Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как узнать какая прокуратура курирует воинскую часть 40318?
Как узнать какая прокуратура курирует воинскую часть 40318?
, вопрос №3978361, Ксения, г. Москва
Военное право
Кому подавать рапорт об увольнении в военкомат или в часть, если являешься единственным опикуном ребёнка, и если ты контрактник?
Кому подавать рапорт об увольнении в военкомат или в часть, если являешься единственным опикуном ребёнка, и если ты контрактник ?
, вопрос №3978096, Елена, г. Донецк
Военное право
Татарстан, директор территориально в Москве Пытаемся встать на воинский учёт по месту регистрации, директор
Здравствуйте! Вопрос по воинскому учёту: У нас следующая ситуация: компания (ООО) зарегистрирована в респ. Татарстан, директор территориально в Москве Пытаемся встать на воинский учёт по месту регистрации, директор дважды приезжал в военкомат (в Татарстан), оба раза ему отказали в постановке с аргументом, что военнообязанных сейчас у компании только один человек Про закон слушать не хотят, бумагу с отказом не дают По телефону в московском военкомате отправили в Татарстан, т.к. постановка только по месту регистрации В итоге не знаем сейчас, как быть
, вопрос №3977788, Дарья, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
И можете ли вы помочь юридически или советом в данном вопросе?
Здравствуйте! Подскажите, на сколько правомерны действия онлайн школы? И можете ли вы помочь юридически или советом в данном вопросе? Предыстория: Нашёл в интернете онлайн-школу по обучению программированию. Вот собственно она https://urban-university.ru. Созвонился с менеджером и в течение часа обсудили множество вопросов по обучению. Но они больше организационного характера и самого обучения, чем разбор школы или её основателей. Менеджер уверяла и информация на сайте подтверждала её слова - 1. Кол-во студентов в группе 5-8 человек. 2. Блок с английским языком в подарок (бесплатный). 3. Оформляется рассрочка, при этом, согласно оферты, первые 6 месяцев школа будет мне выплачивать сумму в размере 5360. Тем самым покрывать проценты банка (при этом я должен им направить номер своей личной банковской карты куда будет перечисляться сумма, номер кредитного договора и график платежей с суммой). 4. Обучение смешанного формата - сначала учимся сами, смотрим видео и делаем ДЗ. И только потом, когда пройдём весь блок - преподаватель будет онлайн работать с каждым индивидуально (в силу малочисленной группы). 5. Английский такого же формата, и вас будет обучать преподаватель - носитель языка. 6. Вводный блок по желанию, можно и отказаться. Английский также по желанию, не обязательно его проходить. 7. Обучение для абсолютных новичков, без знаний в IT сфере. После получения положительных ответов, пошла стандартная схема - оформление рассрочки. После того как на счёт школы поступили денежные средства в размере 95400, меня добавили в несколько групп в телеграмме: кураторы и преподаватели, студенты и вопросы общего характера (поддержка). Разговор с менеджером и оформление на обучение произошло 23 декабря 2023. И уже 25 декабря 2023 года мне открыли платформу с обучающими видео, где ежедневно должны открываются по 1 уроку (1 видео с лекцией и 1 текстовое задание ДЗ). Уже с самого начала ознакомления с платформой начался негативный опыт. Платформа была очень сырая. Часть функционала либо просто переводило на группы в телеграмм, либо не работали вовсе. Обучение состояло из блоков: вводный блок, основной блок, отдельный блок с английским, и что то ещё. И уже со слов куратора пошли не состыковки. Куратор просил всех студентов пройти обязательно вводный блок - хотя менеджер уверял что вводный блок не обязательный и можно отказаться от него. Мы (студенты) прошли этот блок - ведь там всего 7 пред записанных видео по 2-3 минуты, где преподаватели вкратце рассказали о себе и чем они занимаются. Сразу после этого нам открыли первый урок из основного блока. Где было 2 вкладки: в первой вкладке пред записанное видео продолжительностью 5 минут и во второй вкладке текст с домашним заданием. Посмотрев видео, где "преподаватель" ничего не объясняя показал какое необходимо установить ПО и показал функционал языка программирования. После этого мне нужно было сдать домашнее задание по этому функционалу и совершенно в других платформах, которым нас не обучали и не рассказывали. Множество студентов, а их было не 5-8, а 18 человек стали возмущаться, что ни чего не понятно и ни чего не объясняют. На что кураторы успокаивали - "вот пройдёте блок и преподаватель вам всё объяснит." Но блок состоял из более, чем 25 уроков и по ним нужно ежедневно сдавать ДЗ. Также часть студентов стала возмущаться, что обещанные 5-8 чел. группа, почему то 17 человек. Но кураторы уверяли - "набора в вашу группу больше нет. Типа 17 человек всё равно мало, успокойтесь". Я стал задавать вопросы куратору по поводу английского, на что мне ответили - "английский абсолютно полностью на самостоятельном обучении, преподавателя у вас не будет." Спросил про обучение по основному блоку, ответили - "да, такое обучение будет. Все вопросы зададите преподавателю". В итоге в тот же день 25 декабря 2023 я направил на электронную почту письмо с просьбой расторгнуть договор и вернуть денежные средства. Мне на следующий день позвонил менеджер (поддержка) и стали выяснять, что меня не устраивает. Я им объяснил свою точку зрения, на что мне ответили - "мы вам вернём только 50% от стоимости курса". Хотя по факту у меня был всего один день "обучения". Посмотрел 7 видео из "необязательного" вводного блока, 1 урок из основного, и 2 или 3 урока из "бесплатного" английского. Я им возразил, что 1 день обучения не может стоить 50% стоимости курса. На что они мне ответили - "согласно оферты п.п.7.3.1. Стоимость первого (вводного) записанного видео урока составляет 50% от общей стоимости курса." Они сказали, что я им должен направить копию своего паспорта на электронную почту (естественно я им не направил копию паспорта). И результат рассмотрения моей заявки мне дадут по истечению 14 дней (также согласно оферты). Сегодня уже 16 января 2024 года. Ни какого решения так и не поступило. Они лишь сообщают, что моя заявка на рассмотрении. Телефон они не берут, переписываются исключительно через телеграмм канал. Прошу помочь в данном вопросе.
, вопрос №3977611, Андрей, г. Тюмень
Наследство
Я освобождён от армии по категории В, надо ли мне встать на воинский учет
Я освобождён от армии по категории В ,надо ли мне встать на воинский учет
, вопрос №3977236, Магомед, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2023