15тр сегодня мне они звонят и просят срочно оплатить долг стали угрожать подадут в полицию приедут на работу я

Здравствуйте! Банк Русский стандарт выкупил займ ! 15тр сегодня мне они звонят и просят срочно оплатить долг стали угрожать подадут в полицию приедут на работу я работаю в садике я конечно заплатила сколько смогла 3тр отправила Чек когда ещё оплата я так и незнаю не позвонили мне !

, Любовь, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Любовь!

А в чем заключается Ваш вопрос?...

Банк Русский стандарт выкупил займ! 15тр

 Уступка прав по договору потребительского кредита (займа) — в пользу банка, полностью законен. Часть 1 статьи 12 ФЗ — 353 гласит:

Кредитор вправе осуществлять уступку прав (требований) по договору потребительского кредита (займа) только юридическому лицу, осуществляющему профессиональную деятельность по предоставлению потребительских займов...

стали угрожать подадут в полицию приедут на работу

 Угрожать должнику закон запрещает, вводить в заблуждение относительно правовой природу юридической ответственности — тоже, на работу приезжать — не вправе, без Согласия должника.