Забракует ли меня хирург

Здравствуйте! Я в далёком детстве получил травму грудного отдела позвоночника! Мне сейчас 20 лет! Я призывник на срочную службу в вооружённые силы России! Я в детском саду в 7 лет забрался на железную конструкцию радуга откуда с верхней ступеньки упал! Я не пострадал, но после падения у меня болит спина! Мне хирург в военкомате нашел кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 48 градусов, я упал на грудную клетку на живот! Меня по направлению военкомат отправил на дополнительное обследование, и кифоз грудного отдела позвоночника который я получил после падения в детском саду с радуги подтвердили 2 степени! Снимки грудного отдела позвоночника и заключение от дополнительного обследования по направлению от военкомата у меня завтра их увезу в военный комиссариат! Забракует ли меня хирург в военкомате на срочную службу в армию в вооружённые силы Российской федерации?

Уточнение от клиента
Я с рождения страдаю сколиозом 1 степени 3,5 градуса искривление позвоночный столб, близорукостью — 3.50, и в детском саду получил травму грудного отдела позвоночника, которая вскоре перешла в кифоз грудного отдела позвоночника
, Олег, г. Москва
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. А решение ВВК есть? С ним бы ознакомиться!

Олег
Клиент, г. Москва
нет решения ввк нет, есть ли 100 процентные шансы что меня хирург забракует?

Решение ВВК для призывников не предусмотрено, т.к. военкоматы принимают решение комиссией, состоящие из гражданских медиков. Если у Вас есть диагноз, то попросите медика посмотреть расписание болезней. Это открытая инфо. Будет однозначный ответ, но в этом медик разберется, а не юрист. Если Вы будите не согласны, кто то из медиков скажет, что есть мед ошибка, то заключение можно оспорить

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Вопрос будет решаться по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, а в нём предусмотрено, что проблемы с позвоночником оценивают в зависимости от нарушения функций организма. Вот при каких признаках нарушения считают незначительными и ставят категорию В, с которой на срочную службу не призывают, соответственно, при более тяжёлой форме болезни тоже:

Для незначительной степени нарушения функций позвоночника характерны:

клинические проявления статических расстройств возникают через 5 — 6 часов вертикального положения;

ограничение амплитуды движений в позвоночнике в шейном и (или) грудном и поясничном отделах позвоночника до 20 процентов;

двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижение мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!