8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забракует ли меня хирург

Здравствуйте! Я в далёком детстве получил травму грудного отдела позвоночника! Мне сейчас 20 лет! Я призывник на срочную службу в вооружённые силы России! Я в детском саду в 7 лет забрался на железную конструкцию радуга откуда с верхней ступеньки упал! Я не пострадал, но после падения у меня болит спина! Мне хирург в военкомате нашел кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 48 градусов, я упал на грудную клетку на живот! Меня по направлению военкомат отправил на дополнительное обследование, и кифоз грудного отдела позвоночника который я получил после падения в детском саду с радуги подтвердили 2 степени! Снимки грудного отдела позвоночника и заключение от дополнительного обследования по направлению от военкомата у меня завтра их увезу в военный комиссариат! Забракует ли меня хирург в военкомате на срочную службу в армию в вооружённые силы Российской федерации?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Я с рождения страдаю сколиозом 1 степени 3,5 градуса искривление позвоночный столб, близорукостью — 3.50, и в детском саду получил травму грудного отдела позвоночника, которая вскоре перешла в кифоз грудного отдела позвоночника
, Олег, г. Москва
Александр Тыртычко
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. А решение ВВК есть? С ним бы ознакомиться!

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва
нет решения ввк нет, есть ли 100 процентные шансы что меня хирург забракует?

Решение ВВК для призывников не предусмотрено, т.к. военкоматы принимают решение комиссией, состоящие из гражданских медиков. Если у Вас есть диагноз, то попросите медика посмотреть расписание болезней. Это открытая инфо. Будет однозначный ответ, но в этом медик разберется, а не юрист. Если Вы будите не согласны, кто то из медиков скажет, что есть мед ошибка, то заключение можно оспорить

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Олег!

Вопрос будет решаться по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, а в нём предусмотрено, что проблемы с позвоночником оценивают в зависимости от нарушения функций организма. Вот при каких признаках нарушения считают незначительными и ставят категорию В, с которой на срочную службу не призывают, соответственно, при более тяжёлой форме болезни тоже:

Для незначительной степени нарушения функций позвоночника характерны:

клинические проявления статических расстройств возникают через 5 — 6 часов вертикального положения;

ограничение амплитуды движений в позвоночнике в шейном и (или) грудном и поясничном отделах позвоночника до 20 процентов;

двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижение мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли без моего согласия прислать мне повестку на этот суд и могу ли я отказаться от его посещения?
Могут ли без моего согласия прислать мне повестку на этот суд и могу ли я отказаться от его посещения? С первым мужем развелась 19 лет назад. От брака имеется дочь. Столько же лет назад я видела и общалась с ним и его родственниками в последний раз. Спустя столько лет пишет мне его сестра и рассказывает о том, что она судится с братом (моим бывшем мужем) по поводу наследства их умерших родителей. Попросила быть свидетелем на суде с её стороны. Что я могу рассказать об этом деле, если я давно ни с кем не общалась и даже что знала, забыла. Я не хочу участвовать в этом деле, у меня давно другая семья и жизнь. Могут ли без моего согласия прислать мне повестку на этот суд и могу ли я отказаться от его посещения? Спасибо.
, вопрос №3924589, Анна, г. Нижний Новгород
Наследство
Здравствуйте, можно ли узнать, анулировалось ли завещание и вообще составлялось ли оно?
Здравствуйте, можно ли узнать, анулировалось ли завещание и вообще составлялось ли оно?
, вопрос №3924471, Юля, г. Москва
Защита прав призывников
И Положены ли ему выплаты за ранение?
Здравствуйте. Муж был мобилизован в октябре 2022 года. 11.11.2023 года его ранило в зоне СВО. Осколочное ранение в ногу (в колено, стопа, и осколок в пояснице). Сейчас находится в госпитале в луганске. Осколки частично достали. Но минимум 4 осколка осталось в нем. Вытаскивать отказываются, они его беспокоят. Ставят легкое ранение. Врач говорит поставим на ноги и назад воевать. Скажите пожалуйста, можно ли как-то его перевести в другой госпиталь где окажут нормальное лечение, и вытащат осколки? Положен ли ему отпуск по ранению? И Положены ли ему выплаты за ранение? И может ли он после восстановления, перевестись из штурмового подразделения куда то в более спокойное? Где его не убьют с его ногой (так как я думаю что движения у него будут замедленные после ранения)
, вопрос №3922675, Наталья, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И имеют ли право увольнять после заключения контракта?
Имею служеное жилье за то, что работаю в доктором в поликлинике (жилье муниципальное, на время пока закончен трудовой договор). Собираюсь на военную службу по контракту. Прочитала, что по ТК РФ, на время военной службы по контракту трудовой договор приостанавливается, и уволить организация не имеет права. Верно ли это? При подписании контракта, останется ли льгота (служебное жилье)? И имеют ли право увольнять после заключения контракта?
, вопрос №3921890, Анастасия, г. Киров
686 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Помогите, пожалуйста Должна ли бабушка со мной договариваться о том что хочет придти и навестить внука или по закону она не нарушает свои права приходить когда хочет без предупреждения?
Здравствуйте,родила ребенка 2 месяца назад,с отцом ребенка в браке не состояли,несостоявшаяся свекровь переходит все границы,может придти ко мне домой без спроса и начать конфликтовать,что она бабушка и имеет права общаться с ребенком.Она написала заявление в органы опеки,они пришли и я им объяснила,что свекровь нарушает мои личные границы,приходит без спроса,требует ребенка к себе домой,я ей отказываю в этом. При этом мне она не считает нужным звонить и договариваться о встрече с внуком. Обязана ли «бабушка» звонить мне на телефон или писать смс и договариваться со мной когда и во сколько она может придти и увидеть внука ? Я не запрещаю ей общаться,меня переполняют эмоции когда она может зайти пока я сплю и начать со мной ругаться,потому что я объясняю ей что она должна сначала предупредить о своем визите,у меня новорождённый ребенок и в сплю,когда он спит! Помогите,пожалуйста Должна ли бабушка со мной договариваться о том что хочет придти и навестить внука или по закону она не нарушает свои права приходить когда хочет без предупреждения ? Собираюсь на днях идти в суд и установить порядок общение ,но это тоже время.. И меня очень интересует момент общения до суда,должна ли она предупреждать и договариваться о визитах? И если она пришла без предупреждения и я сплю ,внук спит,я не готова ее видеть,могу ли отказать ей?
, вопрос №3921313, Дарья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.11.2023