Подскажите: если супруги решили развестись, у них есть несовершеннолетние дети и имущество, но у жены нет ничего оформленного на ее имя в Рф, где по закону она должна проживать после развода?

Добрый вечер! Подскажите: если супруги решили развестись, у них есть несовершеннолетние дети и имущество, но у жены нет ничего оформленного на ее имя в Рф, где по закону она должна проживать после развода?

, Мария, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария,

Вы задали вопрос совершенно некорректно. Сейчас 2023 г., крепостного права и рабства нет. Никто никому ничего не должен. Б.жена сама определяет, где она будет жить в силу своего права на выбор места жительства и места пребывания, ограничение которого незаконно.

Попробуйте переформулировать вопрос. Например, должен ли муж обеспечить б.жену жильем, если с ней проживают дети — совсем другой вопрос.

Имущество, нажитое в период брака, супруги вправе разделить.

С уважением, Андрей Козырев