8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Лишение прав по ст. 12.8.ч. 1

Помогите. Завтра повторное рассмотрение дела в суде. Могу ли я заявить ходатайство, либо написать отказ от протокола по той причине, что ГАИ неправильно написали адрес в протоколе? В первый раз доложила в суде, что перед протоколом по ст. 12.8. ч.1 произошло страховое событие( 5 минутами ранее) и в том протоколе не было заявлено об алкогольном опьянении. Суд перенесли по той причине, что отправили в ГАИ запрос. Есть ли у меня возможность спасти свои права? Файлы прикрепила. Ольга.

  • п-л-об адм.пр 1
    .jpg
  • п-л об адм.прав.(2)
    .jpg
  • п-л-об отст-ии 1
    .jpg
  • акт 1
    .jpg
  • акт 2
    .jpg
  • акт 3
    .jpg
  • 003
    .jpg
, Волкова Ольга, г. Одинцово
Юлия Тороп
Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

К сожалению, на практике данное обстоятельство (неправильно указанный адрес в протоколе) не будет иметь существенного значения для разрешения спора, не повлечет за собой ничтожность протокола как доказательства.

0
0
0
0

Ольга, пробуйте в суде отстоять свою позицию, поскольку терять Вам нечего, ст. 12.8 ч. 1 КоАП  предусматривает штраф и лишение, без альтернативы, тут «либо пан либо пропал». Но… будьте готовы к тому, что административное наказание все-таки будет назначено.

0
0
0
0
Фатима Топуз
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга. К сожалению, Ваши файлы у меня не открываются. Можете по порядку рассказать, что произошло. Подписывали протокол?

0
0
0
0
Волкова Ольга
Волкова Ольга
Клиент, г. Одинцово

На месте да, но позднее отказалась в суде. Сначала произошло страховое событие на парковке по вине парковщика. Составили первый протокол. В нем указано, что водитель трезв. когда сидела в авто ГАИ, предложили продуться, я согласилась. Далее в течении 2 часов вымогали деньги, поэтому в наркодиспансере продули уже в 5 утра. Я от протокола отказалась в суде, мотивируя тем\.что когда произошла авария-я была трезва, а потом расстроилась и выпила настойку, но автомобилем уже не управляла. Автомобиль стоял на парковке до тех пор, пока его не эвакуировали. Я в суде сказала,что бы делали запрос в службу безопасности при клубной парковке. Судья же перенесла суд по той причине, что ГАИ не предоставили в суд первый протокол о страховом событии. а только второй.

Ольга, Вам необходимо написать и представить суду письменное ходатайство об оказании содействия судом в истребовании доказательства (видеозаписи камеры наблюдения на парковке) на основании и с учетом требований ст. 57 Гражданского процессуального кодекса РФ (1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства.В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств. 2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.).

Еще вопрос, а копию первого протокола Вам разве не вручили?

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, файлы открываются, Акт составлен, состояние установлено, вариант уйти только на дикое везение, а что за страховой случай и что он доказывает ? 

Так скажем первая инстанция и слушать в 99,999 % процентах случаев ничего не будет как и вторая, только в кассации возможно будет отмена, да и то исходя из приложенных документов как то и аргументов не усматривается.

0
0
0
0
Волкова Ольга
Волкова Ольга
Клиент, г. Одинцово

Состояние установлено, но автомобиль стоял. Я им не управляла. двигатель был заглушен. Камеры видеонаблюдения могли это зафиксировать.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3878
© КонсультантПлюс, 1992-2014

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Административное право
Пришёл штраф по ст
Пришёл штраф по ст. п. 1.1 ст. 5.1 хотела бы узнать за что штраф расшифровку этих статей.
, вопрос №4094099, Яна, г. Самара
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2014