Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могу ли я подать заявление за угрозу по телефону?

Здравствуйте меня зовут Наталья мне 16 лет,скажите пожалуйста могу ли я написать заявление на человека за угрозу по телефону? Звонит бывший парень угрожает мне изнасилованием и обещает что изуродует моего парня.что мне делать в такой ситуации подскажите пожалуйста.Нужны ли будут доказательства угроз?

11 Марта 2014, 22:45, вопрос №392546 Наталья, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тороп Юлия

    Наталья, здравствуйте!

    Не имеет значения, каким способом доведена угроза (по телефону, в письме и т.д.). Действия лица подпадают под ст. 119 УК РФ, поэтому обращайтесь в правоохранительные органы.

    Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
    1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)



    11 Марта 2014, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats