Правда ли, что согласно Указу Президента РФ "Об обязательной частичной мобилизации в РФ" от 21.09.2022г

Мой муж доброволец-контрактник СВО. Ему 54 года. Прошло полгода. Уже получил ранение (контузило), отнесли к лёгким ранениям. Правда ли, что согласно Указу Президента РФ "Об обязательной частичной мобилизации в РФ" от 21.09.2022г. добровольцев тоже обяжут остаться до окончания СВО. Или же он по окончанию контракта может спокойно уволиться со службы.

, Ирина Ивановна, г. Москва
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

Если Ваш супруг не относится к старшему офицерскому составу, то он достиг предельного возраста пребывания на военной службе (50 лет). По окончанию контракта его должны уволить.