Здравствуйте, 2 года назад, на меня открыли ооо и счета в банках, что меня обманули понял с приходом налогов за ооо, как быть в данной ситуации

, Ильяс, г. Иркутск
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Доброго дня!

Смотрите, раз Вы фиктивный руководитель, который не имел реального намерения управлять обществом с ограниченной ответственностью, в этом случае номинальному директору грозит штраф до 500 тысяч рублей, исправительные работы или лишение свободы на срок до пяти лет.

В вашем случае, нужно идти в налоговую, а затем в суд

Первое, что нужно сделать номинальному директору, — написать в налоговую заявление в свободной форме: Налоговая примет заявление, но пока убирать запись не будет: для этого ей нужно решение суда. Поэтому номинальному директору нужно пойти в суд с иском.