Если я сделаю паспорт другого государства смогу ли я выехать из России по другому паспорту?

Здравствуйте у меня долги и я не выездной. Если я сделаю паспорт другого государства смогу ли я выехать из России по другому паспорту? Или там тоже будут долги уже светиться

, Артур, г. Железноводск
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте.

 Если есть запрет на выезд за границу, Вас в любом случае не выпустят за границу даже если оформите другой паспорт. Служба пограничного контроля сразу выявит данный факт.

Рад был помочь.

Артур
Клиент, г. Железноводск
Понял спасибо за инфо ((